Обо мне

Я - врач невролог.

Приходится консультировать пациентов и больших, и маленьких, и эта работа занимает значительное место в моей жизни. Соответственно, чтобы "держать марку", много читаю своей специальности.

Медицина меняется: расширяются знания о болезнях, совершенствуются методы лечения. Сегодняшние пациенты не ограничиваются получением рецепта, им требуются разъяснения о характере патологии, образе жизни, рациональном выборе лекарств.

Интернет для меня - один из источников получения информации, но, к сожалению, при всём обилии медицинских сайтов они в основном содержат краткую справку, и страниц, где автор размышляет, сопоставляет, делает выводы, очень мало.

Решила восполнить этот пробел. На моей странице в LiveJournal вы найдёте статьи на медицинскую тематику, переведённые с немецкого, с необходимыми комментариями, а также авторские статьи. Посвящены они, разумеется, моей любимой науке - неврологии.

Тем не менее, этот журнал не ограничивается исключительно медициной, ибо мой главный интерес - люди. Они такие разные, и в этом вся прелесть. Изучать людей - гораздо более увлекательное занятие, чем изучать болезни, которые по большому счёту представляют собой лишь горе и страдание.

Здоровье - это фундамент, но я предпочитаю рассматривать весь дом целиком. Присоединяйтесь!

Учитывая, как много в Интернете "информационного шума", а проще говоря - откровенной лабуды, в этом блоге решила делиться ссылками на другие ресурсы, показавшиеся мне интересными и полезными.

Комментарии

Популярные сообщения